Электронный Дневник – это важный элемент системы электронного управления образованием. Построенный по аналогии с бумажной версией школьного дневника, он значительно расширяет возможности учеников и их родителей, а кроме того, очень удобен в использовании. Преимуществом электронного дневника в том, что информация в нем всегда своевременная, свежая и гораздо более полная. Родители становятся полноценными участниками образовательного процесса, который приобретает прозрачность и ясность.

ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска»  стала активным участником проекта "Электронная школа". И переход на элекронный вид дневника - это один из этапов проекта. На основании сертификата №2 от 18.03.2016 года и согласно договора оказания информационных услуг №01-15-09 от 01.09.2015 года учреждение образования полностью перешло с 01 сентября 2016 года на электронный вид дневника.

На данный момент учителя прекрасно владеют сервисом. Кроме выставления отметок, у каждого класса есть страничка, где педагоги оставляют важные новости.

На основании данных, внесенных учителями в журналы, для каждого учащегося формируется его электронный дневник. В дневнике отражено всё, что учителя внесли в журнал(отметки, пропуски, комментарии и т.д.), а также поведение и замечания за каждую неделю. Для родителей есть возможность «подписать» дневник своего ребенка. Родители учащегося имеют доступ ко всем данным только своего ребенка.

Для каждого учащегося есть сводная таблица всех отметок, полученных за четверть по всем предметам, также все пропуски, средний балл и четвертная отметка по каждому предмету.

Таблица успеваемости доступна как учителям, так и родителям, и учащимся. Таким образом, можно легко и удобно проследить успеваемость каждого учащегося внутри четверти. Кроме того и множество других возможностей.

Компания school.by предлагают 2 пакета пользования электронным дневником. Один из них БЕСПЛАТНЫЙ БАЗОВЫЙ, который включает в себя:

Проще говоря, пакет БАЗОВЫЙ – это аналог печатного дневника.

РАСШИРЕННЫЙ ПЛАТНЫЙ пакет включает доступ к следующей информации:

Остается добавить, что информационные услуги расширенного пакета оплачиваются родителями. Оплата за первую  четверть составила 13,9 рублей. Согласитесь, несущественная сумма для тех, кто хочет всегда держать руку на пульсе жизни своего ребенка и во время прийти ему на помощь.