ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ, УЧАЩИМСЯ, ПЕДАГОГАМ!

с 12.09.2016 по 20.09.29016 года с целью повышения эффективности проводимых мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение наркомании в подростковой среде, во исполнение п.3.1 Комплекса мер по устранению причин и условий, способствующих формированию негативных тенденций в состоянии преступности и общественного порядка в сельской местности на 2016 год, на территории Солигорского района проводится межведомственная  профилактическая акция «СТОП–СПАЙС».

ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска» проводит ряд мероприятий
в рамках межведомственной  профилактической акции
«СТОП–СПАЙС»

№

Проводимые мероприятия

Дата проведения, класс

1.

Размещение на интернет-сайте и информационных стендах  учреждения материалы по профилактике наркомании: об ответственности за незаконный оборот наркотических средств; правовых и медицинских последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов; о работе учреждений здравоохранения и общественных объединений по вопросам лечения наркомании.

12.09-20.09

Зенчик Э.Н.

2.

Тематическая выставка в школьной библиотеке  «О влиянии наркотических средств на организм человека, о последствиях  их употребления, внешних признаках наркотического опьянения»

12.09-20.09

Заплитная С.П.
Хомич М.В.

3.

Обучающее занятие для педагогов школы (специалистов СППС, классных руководителей) об   уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков» (изменения  УК и АК РБ от 23.08.2016), о видах и способах потребления наркотических веществ и их аналогов

Зенчик Э.Н.

4.

Информационный час на тему: «Внимание – опасность СПАЙС! Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотиков» (изменения  УК и АК РБ от 23.08.2016)

Классные руководители 7-11-х  кл.
Сотрудник РОВД

5.

Тематическое родительское собрание с участием сотрудников РОВД и работников здравоохранения по проблемам употребления и распространения наркотических средств

Классные руководители 9-11 кл.
Классные руководители 1-4 кл.
РОВД

6.

Консультации для родителей по профилактике употребления наркотиков «Если ваш ребенок курит», «Внешние признаки употребления наркотиков», «Ответственность за незаконный оборот наркотических средств»

09.04.