Вряд ли кто-то поспорит с тем, что здоровье человека является самой важной ценностью жизни. Ведь, в прямом смысле слова, его не купишь ни за какие деньги. Его необходимо охранять и оберегать, улучшать и совершенствовать, развивать и укреплять. В наше время, все больше и больше молодых людей «заражаются» полезной привычкой – быть здоровым. А чтобы вырасти здоровым, надо с самого раннего детства научиться вести здоровый образ жизни. Физиолог и естествоиспытатель И. Мюллер как-то сказал: «Человек, которому некогда позаботиться о своём здоровье, подобен ремесленнику, которому некогда наточить свои инструменты».

Неделя Здоровья является средством привлечения внимания учащихся к здоровому образу жизни. Подготовка и проведение Недели Здоровья в ГУО "Средняя школа №4 г. Солигорска" предусматривает целый комплекс мероприятий.

проведения недели здорового образа жизни
21.11-26.11.2016

Время, место проведения

1.

Информационные часы, приуроченные ко Всемирному дню ребенка. «Разноцветный мир детства»
«Защита прав детей в Республике Беларусь»

1-4 кл.

5-8кл.

Инф. час

2.

«Права ребенка-права гражданина» ( с использованием материалов Детского правового сайта)

9-11 кл.

Инф. час

3.

К 306-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова организовать книжную выставку произведений писателя.

5-11кл.

Хомич М.В.

4.

Классные часы по профориентации « О профессиях разных, нужных и важных»