Поздравляем победителей!

С 22 по 25 марта 2018 года в г. Солигорске проходил Международный открытый фестиваль-форум  театрального искусства «Театрон line». В Международном фестивале принимали участие 26 коллективов разных стран.

Оценивало участников открытого фестиваля-форума «ТЕАТРОН  line — 2018» компетентное жюри в состав которого вошли: председатель жюри, художественный руководитель национального академического драматический театра имени М. Горького Сергей Михайлович Ковальчик, заведующий кафедрой режиссуры драмы Белорусской Государственной Академии Искусств Виталий Владимирович Котовицкий, организатор Международного детского театрального форума «Шаги» (г. Минск) Людмила Альгардовна Семижон, организатор международного театрального фестиваля «Действующие лица» (г. Набережные Челны) Софья Юрьевна Федекина, а также Президент Международного театрального фестиваля молодых независимых театров «Пространство юных» (г. Сочи) Максим Владимирович Корень.

Среди участников театрального форума - театральная студия «Алые паруса» ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска». Это учащиеся 3-11 классов: Калютчик Алексей, Карака Виталий, Якушевич Егор, Немкович Василий, Казьянина Арина, Пыжик Вера, Гришков Владислав, Сокол Валерия, Сокол Ярослава, Семак Герман, Черникевич Андрей, Делендик Алина,  Пранчук Станислав.
Нынешний фестиваль «Театрон line»  стал не только праздником для участников и зрителей, но показал коллективам возможность роста, а еще обратил внимание артистов и зрителей на такие важные человеческие ценности, как доброта, дружба , верность, любовь и взаимопонимание.     24марта 2018 года солигорчане и гости города могли увидеть спектакль Р. Марчука «Прыгоды Тэафiла на востраве пiратау» в исполнении участников студии «Алые паруса»  ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска» (руководитель А.С. Шуляковская).

25 марта 2018 года были подведены итоги театрального конкурса. Дипломом Лауреата «За лучшую актерскую работу» награждена  Делендик Алина, театральная студия «Алые паруса», Солигорск, Беларусь  В номинации «За лучшую мужскую роль» дипломы вручили сразу нескольким участникам фестиваля, в том числе Василию Немковичу, представлявшему театральную студию «Алые паруса» ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска».
Дипломами «За лучшую женскую роль» были отмечены более 10 участниц, среди которых Сокол Ярослава, учащаяся 5 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска».

Пожелаем руководителю театра и нашим учащимся вдохновения и творческого роста.