Районная акция
«Птичья кормушка»

В акции «Птичья кормушка» участвовали учащиеся 1 – 5 классов.
Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний.
Каждый день, выходя на улицу в разные периоды года, нас встречают наши верные друзья-птицы.
Родители вместе с детьми смастерили кормушки для птиц. Фантазии родителей и детей нас приятно удивили. Чего здесь только не было: скворечник, деревянные дворцы с фигурками внутри, цветные домики-коробочки.
Когда пришла зима, мы вместе с детьми открыли зимнюю столовую. На деревьях развешаны кормушки, а в кормушки ребята насыпают корм: зернышки, крошки хлеба, семечки.
Этот совместный труд отцов и детей направленный на благодатную помощь братьям нашим меньшим на многие годы останется в сердце каждого ребенка.
Дети рассказывали, что они возле своих домов и на балконе повесили тоже кормушки. Некоторые из них сделали из обычных пластиковых пятилитровых бутылок. В бутылках с двух противоположных сторон вырезали окошки, чтобы птицы могли свободно залетать и лакомиться. Насыпали хлебных крошек, пшена, немного семечек.

Корм в кормушках обновляют каждые 2 дня.

Количество кормушек из дерева

Количество кормушек из новогодних подарков

Количество кормушек из пластиковых бутылок

Всего кормушек