РАЙОННЫЙ КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА СРЕДИ ШКОЛЬНЫХ ПОВАРОВ

Районный конкурс профессионального мастерства «Поваров умелые руки могут чудо сотворить!» среди кухонных (не побоимся этого слова) магов учреждений общего среднего образования прошёл в Солигорске 9 февраля на базе ГУО «Средняя школа №14 г.Солигорска». За звание лучшего из лучших боролись почти два десятка поваров из разных уголков Солигорщины.

Конкурс проходил в два этапа. Первый включал в себя самопрезентацию, где повара продемонстрировали свой творческий потенциал. Второй – практическая часть: участники готовили комплексный обед, который включал в себя ассортимент блюд для школьного питания, а также своё фирменное блюдо. Кроме того, важна была сервировка стола и подача гастрономических изысков.

Участница конкурса от нашей школы повар 4 разряда Гуд Ирина Анатольевна. В подготовке участие принимал весь поварской коллектив СШ4.

В танцевальной программе поддерживали конкурсантку ученицы 10 классов.

По итогам районного конкурса победу одержала Татьяна Павленко, ГУО «Средняя школа № 8 г. Солигорска». Она же стала лучшей в плане оригинальности и творческого подхода к оформлению блюда.

В номинации «Лучшее фирменное блюдо» победа досталась Ирине Веремейчик, ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска». Лучшей в воплощении дизайнерских идей при сервировке стола стала Ольга Филиповец, ГУО «Средняя школа № 3 г. Солигорска». Самой коммуникабельной и артистичной участницей по итогам конкурса стала Светлана Адамович, ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска». А приз зрительских симпатий достался Каролине Ахрамейко, ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих и гастрономических успехов!