18.03.2019г.  прошло открытие Цветной недели начальной школы. Дни психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения.

Цветная неделя не только в одежде, что поможет ребятам начальной школы больше узнать о значении цвета, научиться одеваться в соответствии дня недели и цвета, который несет этот день, но эта неделя отразит  творчество, самостоятельность, интеллектуальную активность в различных коллективно-творческих делах.

ПОНЕДЕЛЬНИК - ДЕНЬ БЕЛОГО ЦВЕТА (символ чистоты и совершенства)
планета — Луна
Белый — цвет чистоты и хорош для примирения, несет мир и покой. В магии белый цвет символизирует свет, жизненную силу и ясность.
Белый цвет  включает в себя все цвета спектра и ассоциируется с добродетелью и божественностью. Он оказывает очищающее влияние на энергетику человека.
Белый цвет оживил и осветил нашу школу. Придал ощущение чистоты и свежести.
Используйте белый цвет в одежде, когда вам нужно создать образ порядочности и чистоты.

Открытие Цветной недели в начальной школе началось с игры-путешествия на остров «Дружба», которую провели педагог-психолог Шкабарина Н.Л. и социальный педагог Шелег Е.В. Классы-команды, чтобы отправиться в путешествие должны были представиться, называя свой город и девиз: 1 А класс Город «Звездный» «В звёздном городе ребята могут петь и танцевать, потому что тут таланты мы умеем открывать!».  2Г и  3А классы Город  «Радужный» «Мы как радуги цвета Неразлучны никогда!». 3В, 4В классы Город «Эрудит» «Закон природы так гласит: Успешен будет эрудит!». 2В класс Город «Дружные ребята» «Дружба – сильнее всего: Один за всех и все за одного!». 1В класс Город «Дружба» «Мы – веселые друзья! Друг без друга нам нельзя! И девиз у нас простой: Друг за друга мы горой!». 4А класс Город «Непоседы» «Ни шагу назад, ни шагу на месте. А только вперед и только все вместе!». 2Б класс Город «Лучики» Нам лучики светят, сияют, учиться и жить помогают!». Путешествуя по станциям ребята показали  какие они умные, внимательные, смелые! Но самым увлекательным делом. конечно же, стала динамическая перемена, которая проходит в форме квеста «В поисках сокровищ», используя QR-коды. Каждый класс получил маршрутный лист на каждый день. Путешествие продолжается!