ЧЕТВЕРГ – ДЕНЬ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА (цвет доброты, любви и мудрости)
планета — Юпитер

Пурпурный цвет сочетает в себе горячий красный и холодный синий, что присуще властности и рассудительности.

Цвет высшей доброты, любви и мудрости. Это мощный цвет, являющийся спутником лидеров. Обостряет зрение и чувства. Помогает сбалансировать физическую и духовную энергию.
Возможно, люди, предпочитающие фиолетовый цвет, несколько склонны к важности. У них, вероятно, хорошо выражено чувство собственного достоинства. Но они могут не осознавать собственных недостатков.
День Творчества, Фантазии, Эрудиции!
На праздник собрались учащиеся 4-ых классов.
Ребята побывали в удивительном мире природы: в поле, в лесу, на полянке, в гостях у животных, заглянули в царство грибов. На протяжении всего праздника ребят ждали интересные вопросы. Игра  проводилась в форме викторины "Все обо всем", которую провела Тумаш В.В., классный руководитель 4Б класса.  Викторина состояла из 10 разделов. Из каждого раздела  ведущим задавалось по 2 вопроса. Оценивали  знания учащихся в ходе соревнования команд  жюри, а за правильный ответ ребята получали фишки.  Команда-победитель набрала самое большое количество фишек!
Удивительные творчество и фантазию проявили  ЛЕГО-классы на фестивале «ЛЕГО-мир – наша малая родина!».
Учащиеся создали:
1А (уч. Стешиц Т.Л.) ЛЕГО-проект «Мой город»: памятник шахтеру, детские площадки;
2А (уч. Макаренко С.А., воспитатель ГПД Кривальцевич М.В.)  инсталляцию «Я люблю Солигорск», панно «Герб Солигорска», Символы Солигорска»;
3А (уч. Саломаха Ж.Н.) панно «Беларуськалий»;
4А (уч. Новик М.А.) священная постройка «Святыня моего города», «Обелиск», «Первый камень Солигорска», «Парк четырех стихий».
Теперь можно готовить экскурсовода и проводить виртуальную экскурсию по родному городу.
На динамической перемене сегодня парольное слово квеста «В поисках сокровищ», используя QR-коды, - станция «Дружная».
Закончился день посещением передвижного планетария. Вот это было погружение!!!
Путешествие по Цветной неделе продолжается!