С 28 по 31 марта  в г. Солигорске  в Детской школе искусств  проходил  театральный фестиваль «Театрон-line», в котором приняли участие 20 театральных коллективов из разных стран. Среди коллективов, выступающих на сцене ДШИ, был коллектив из Непала.
1 апреля 2019 года детский театральный коллектив из Непала посетил нашу школу. Вниманию учащихся 5-8 классов был представлен спектакль на английском языке, который очень понравился зрителям.

После спектакля состоялся «круглый стол», где ребята двух стран смогли пообщаться, рассказать друг другу о своих увлечениях, о школах, где они обучаются,  об обычаях  и традициях стран, в которых проживают. Ребята обменялись сувенирами.
Беседа учащихся проходила в дружеской обстановке: ребята рассказывали стихи, исполняли  песни.
Закончилось мероприятие дружескими пожеланиями и фото на память.