20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

В библиотеке состоялся  урок толерантности «В слове мы – сто тысяч Я», на котором присутствовали учащиеся 3 «А» , 3 «Б», 3 «Г» класса.  Целью урока являлось воспитывать уважение к старшим; показать детям возможные варианты культурных поступков; побуждать к доброжелательному отношению, к правильному осознанию своего поведения.
Задачей данного урока являлось ознакомление с понятием «толерантность» и  его толкованием.

17 ноября в библиотеке состоялась беседа «Моя любимая детская книга».

Целью беседы являлось:
 воспитание читателя;
 пробуждение  интереса  к чтению  художественной литературы.
Задачи беседы «Моя любимая детская книга»
∙         расширять знания детей о книге;
∙         развивать способность испытывать сострадание и сочувствие к героям книги;
∙         закрепить представление о труде писателя, художника;
∙         воспитывать бережное отношение к книге.

Учащиеся 3их классов  принесли из дома свои  любимые детские книги, Вместе с детьми рассматривали книги. Обсуждали «Кто главные герои в книге?» , чем им понравилась и запомнилась книга.