Одной из основных причин, по которым многие учащиеся имеют плохие результаты обучения, является отсутствие мотивации к учёбе. К сожалению, для многих учеников формальное обучение кажется скучным и неинтересным. Основной целью образовательных конкурсов «Олимпис» является заинтересовать учеников изучаемыми предметами и повысить мотивацию к учёбе.

Участвуя в конкурсах, ученики могут проверить свои знания, повторить пройденный материал. Поскольку конкурсы проводятся онлайн, они развивают компьютерные навыки. После конкурсов учителя могут просмотреть ответы своих учеников и определить темы, в которых ученики испытывают трудности. В отличие от традиционных олимпиад, в образовательных конкурсах «Олимпис» присутствуют задания разной сложности, поэтому в них могут участвовать все ученики без исключения.

Основные цели образовательных конкурсов «Олимпис»:

Весенняя сессия конкурсов проходит с 1 по 31 марта 2020 г. включительно.

Все участники конкурса получат печатные именные похвальные грамоты или дипломы, а также фирменную шариковую ручку «Олимпис» .

Для участия в конкурсе, необходимо:

1. Получить карточку с паролем у классного руководителя.
  2. Согласно краткой инструкции, написанной на карточках с паролями, дома ученики должны будут открыть www.Оlimpis.ru, выбрать учебный предмет и нажать на большую красную кнопку «УЧАСТВОВАТЬ», которая находится в правом верхнем углу страницы.
  3. В открывшемся окне ученики должны будут ввести свой пароль и нажать на кнопку «НАЧАТЬ».

У учеников будет 40 минут, чтобы выполнить 24 задания. Через 40 минут система автоматически покажет количество очков, набранных учеником.

Желаю удачи в конкурсе!