Главная библиотеки
Календарно-тематический план работы на учебный год
Наши спутники в учебе
Календарь знаменательных дат
Будни и праздники. Фотогалерея
Читайте с нами – читайте сами!

ПЛАН РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ
ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4 Г. СОЛИГОРСКА»
НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД.

I.ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ.

1. Обеспечение доступа к информации участникам образовательного процесса посредством использования библиотечно-информационных ресурсов на различных носителях: традиционных (бумажных), магнитных (аудио-, видео-), цифровых (компьютерные программы), телекоммуникативных (сетевых ресурсов).

2. Обеспечение образовательного процесса и самообразования учащихся, педагогических работников путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания.

3. Содействие успешному усвоению учебных программ, развитию творческого мышления, познавательных интересов и способностей учащихся, через внедрение в работу современных библиотечных методик, активное использование фонда библиотеки и ресурсов удаленного доступа.

4. Оказание информационной поддержки педагогическим работникам учреждений общего среднего образования в повышении методического и педагогического мастерства.

5. Формирование информационного мировоззрения учащихся и продвижение знаний и умений по информационному самообеспечению учебной и познавательной деятельности посредством организации системной работы в рамках программы «Основы информационной культуры».

6. Оказание консультационной помощи учащимся, педагогам и иным категориям пользователей в получении информации на традиционных и электронных носителях и ресурсах Интернет.

7. Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.