План работы   попечительского совета
ГУО «СШ №4 г. Солигорска»
на 2018/2019 учебный год

Сроки исполнения

Собрание попечительского совета:

1. Деятельность попечительского совета за 2017/2018 учебный год. Отчет о расходовании внебюджетных средств школы, сформированных из добровольных взносов, зачисляемых на текущий расчетный счет за 2017/2018 учебный год.
  2. Отчёт о ремонтных работах, проведённых в летний период 2018 года.
  3. Выборы секретаря попечительского совета.
  4. Утверждение плана работы на 2018/2019 учебный год.
  5. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств ПС на 2018/2019 уч. год. Утверждение сметы расходов добровольных родительских средств на укрепление материально-технической базы в 2019 году.

Сентябрь

1. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 1 полугодие 2018/2019 учебного года.
  2. Участие в смотре учебных кабинетов.
  3. Оказание содействия в занятости учащихся во внеурочное время.
  4. Создание в школе условий для сохранения здоровья учащихся:
    - организация и контроль за качеством горячего питания;
    - анкетирование учителей и учащихся по вопросам улучшения
    условий труда и обучения в школе.

декабрь

1. Содействие и финансовая поддержка мероприятий школы по благоустройству и озеленению пришкольной территории.
  2. Планирование ремонтных работ по подготовке к новому учебному году
  3. Оказание материальной помощи малообеспеченным детям, опекунским семьям, инвалидам.

Собрание попечительского совета:

1. Организация летнего оздоровления и полезной занятости учащихся во время каникул. Трудоустройство учащихся.
  2. Содействие в финансировании и поддержке детских и молодёжных инициатив, поощрение одарённых учащихся.
  3. Содействие в финансировании для проведения ремонтных работ – лето 2019.