Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление - форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей, предоставление возможности самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Ученическое  самоуправление это - способ самореализации учащихся, возможность получить управленческий опыт.

Цель ученического самоуправления - создание условий для самореализации подростков, развития у них творческого потенциала, лидерских и организаторских способностей, взаимопонимания, активной гражданской позиции и общей культуры.

Принципы, на которых базируется ученическое самоуправление:

Рейтинг@Mail.rufree counters